Brisas del Sur
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Brisas del Sur
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Jardín
- Terraza
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.
Brisas del Sur se encuentra en la siguiente dirección: 955 Pagano, El Bolsón, Argentina.
Los precios en Brisas del Sur comienzan desde ARS 174,763 por noche.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Brisas del Sur.
Brisas del Sur puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
El alojamiento está situado a alrededor de 2.6 km de Aeropuerto de El Bolsón.
El alojamiento está a unos 1.3 km del centro de la ciudad.
Brisas del Sur cuenta con un solo tipo de habitación: Casa de 2 dormitorios.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
El servicio en Brisas del Sur está disponible en español.
Los puntos de interés cercanos incluyen Parque Nacional Lago Puelo (14.3 km), Lago Puelo National Park (16.3 km) and Camping Ave Fénix (1.4 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.






































