Complejo 1919

EXRN40, El Bolsón, Argentina

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa con 1 dormitorio
  • Complejo 1919 - Casa con 1 dormitorio - 1
  • Complejo 1919 - Casa con 1 dormitorio - 2
  • Complejo 1919 - Casa con 1 dormitorio - 3
  • Complejo 1919 - Casa con 1 dormitorio - 4
  • Complejo 1919 - Casa con 1 dormitorio - 5
  • Complejo 1919 - Casa con 1 dormitorio - 6
  • Complejo 1919 - Casa con 1 dormitorio - 7
  • Complejo 1919 - Casa con 1 dormitorio - 8
  • Complejo 1919 - Casa con 1 dormitorio - 9
  • Complejo 1919 - Casa con 1 dormitorio - 10
  • Complejo 1919 - Casa con 1 dormitorio - 11
  • Complejo 1919 - Casa con 1 dormitorio - 12
  • Complejo 1919 - Casa con 1 dormitorio - 13
  • Complejo 1919 - Casa con 1 dormitorio - 14
  • Complejo 1919 - Casa con 1 dormitorio - 15
  • Complejo 1919 - Casa con 1 dormitorio - 16
  • Complejo 1919 - Casa con 1 dormitorio - 17
  • Complejo 1919 - Casa con 1 dormitorio - 18
  • Complejo 1919 - Casa con 1 dormitorio - 19
  • Complejo 1919 - Casa con 1 dormitorio - 20
  • Complejo 1919 - Casa con 1 dormitorio - 21
  • Complejo 1919 - Casa con 1 dormitorio - 22
  • Complejo 1919 - Casa con 1 dormitorio - 23
  • Complejo 1919 - Casa con 1 dormitorio - 24
  • Complejo 1919 - Casa con 1 dormitorio - 25
  • Complejo 1919 - Casa con 1 dormitorio - 26
Huéspedes: 4
Área: 30 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This holiday home comprises 1 bedroom, a kitchen and 1 bathroom with a bidet. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator and kitchenware. This holiday home provides heating, a flat-screen TV with satellite channels and a patio. The unit offers 3 beds.
Cocina:
Cocina, Zona de cocina, Nevera, Utensilios de cocina, Fogones
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana, TV, Canales vía satélite
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Exteriores:
Patio, Zona de comedor exterior
General:
Calefacción
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Bidet, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Life Disco
3.2 km
Apicio
3.2 km
El Viejo Almacén del Foyel
450 m
El Mesón del Olivo
3.2 km
Remontes
Cerro Perito Moreno Draglift 2
21 km
T-Bar Las Lengas
21 km
Cipriano Chairlift
21 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de El Bolsón
1.2 km
Aeropuerto de El Maitén
53 km
Entorno natural
Cascada Mallin Ahogado
5 km

Servicios - Complejo 1919

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Complejo 1919?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Complejo 1919?

La dirección del alojamiento es EXRN40, El Bolsón, Argentina.

¿Cuáles son los precios en Complejo 1919?

Las tarifas por noche en casa o chalet comienzan desde ARS 96,222.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Complejo 1919?

El equipo de Complejo 1919 se comunica con los huéspedes en español.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Complejo 1919?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Lago Puelo National Park (19 km) and Camping Ave Fénix (3.6 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿Está Complejo 1919 cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 3.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Complejo 1919?

Solo se pueden reservar habitaciones Casa con 1 dormitorio en Complejo 1919.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Complejo 1919?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Complejo 1919?

Complejo 1919 ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuántos kilómetros separan Complejo 1919 del aeropuerto?

La distancia entre Complejo 1919 y Aeropuerto de El Bolsón es de aproximadamente 1.2 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.