Los Duendes

Matheu 450 2, El Bolsón, Argentina
Muy bien
2 Comentarios
8

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 2 dormitorios
  • Los Duendes - Casa de 2 dormitorios - 1
  • Los Duendes - Casa de 2 dormitorios - 2
  • Los Duendes - Casa de 2 dormitorios - 3
  • Los Duendes - Casa de 2 dormitorios - 4
  • Los Duendes - Casa de 2 dormitorios - 5
  • Los Duendes - Casa de 2 dormitorios - 6
  • Los Duendes - Casa de 2 dormitorios - 7
  • Los Duendes - Casa de 2 dormitorios - 8
  • Los Duendes - Casa de 2 dormitorios - 9
  • Los Duendes - Casa de 2 dormitorios - 10
  • Los Duendes - Casa de 2 dormitorios - 11
  • Los Duendes - Casa de 2 dormitorios - 12
  • Los Duendes - Casa de 2 dormitorios - 13
Huéspedes: 4
Área: 9 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The fully equipped kitchen features a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. Featuring a balcony with garden views, this holiday home also offers a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera
Exteriores:
Balcón, Patio
Baño:
Artículos de aseo gratis, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha
General:
Calefacción
Zona de estar:
Sofá
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Comida y bebida:
Botella de agua
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
2 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Life Disco
900 m
La Fonda de la Abuela
150 m
Tomaticán
200 m
Jauja
200 m
Remontes
Cerro Perito Moreno Draglift 2
24 km
T-Bar Las Lengas
24 km
Cipriano Chairlift
24 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de El Bolsón
1000 m
Aeropuerto de El Maitén
72 km
Entorno natural
Cascada Mallin Ahogado
9 km

Servicios - Los Duendes

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Jardín
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Los Duendes?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Los Duendes?

Los Duendes se encuentra en Matheu 450 2, El Bolsón, Argentina.

¿Qué tarifas ofrece Los Duendes?

Las tarifas en Los Duendes pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué idiomas se hablan en Los Duendes?

El personal de Los Duendes puede ayudar a los huéspedes en español.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Los Duendes?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parque Nacional Lago Puelo (15.2 km), Lago Puelo National Park (16.7 km) and Camping Ave Fénix (250 m), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿Cuál es la distancia desde Los Duendes hasta el centro de El Bolsón?

La distancia desde el centro de El Bolsón hasta casa o chalet es de alrededor de 400 m.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Los Duendes?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Casa de 2 dormitorios.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Los Duendes?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Los Duendes ofrece traslados al aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Los Duendes.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Los Duendes?

El alojamiento está a unos 1 km de Aeropuerto de El Bolsón por carretera.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.